花10元买了2.5千克橙子
则,橙子单价为:10/2.5=4元/千克
由此可以算出苹果的单价:4×1.8=7.2元那么买3千克苹果就要:7.2×3=21.6了
苹果单价:15÷2.5=6元橙子单价:6×1.6=9.6元买橙子应付:9.6×3=28.8元
花10元买了2 5千克橙子则,橙子单价为:10 2 5=4元 千克由此可以算出苹果的单价:4×1 8=7 2元那么买3千克苹果就要:7 2×3=21 6…
以下是月子餐水果拼盘的做法:所需材料:新鲜水果(可根据个人喜好搭配),蜜糖适量。步骤:1 将水果洗净,去皮、去核、去籽,切成适合大小的块状,放入备选盘中…
柑橘类的水果特别容易引起宝宝过敏,所以专家建议宝宝在八个月后再吃橙子比较好,橙子中含有丰富的维生素,对于宝宝的生长发育也是很有好处的,可以将橙子切成小块…
地球上的第一种恐龙和狗一般大小,两条后腿粗壮有力。核桃和乒乓球一般大小。冰雹子和豌豆一般大小。你们生活上的橙子和苹果一般大小,但这两个水果,一个酸,一个…
食材:苹果1个,火龙果1到4个,草莓若干,橙子1个方法 步骤:1,准备好水果并清洗干净。2,把橙子以中间为中心,切成8份,用小刀把皮、肉分开,并且在底部…
水果拼盘一般使用多种水果 水果拼盘中选择水果种类和数量主要取决于口感、颜色和健康度一般来说,拼盘中的水果需要新鲜、多汁、鲜艳、色彩鲜明、含有多种维生素和…
由于产地不同,脐橙的成熟时间也有所差异,以脐橙中比较出名的赣南脐橙为例,赣南脐橙上市时间一般是在11月1日,因此,此时才是使用脐橙最佳季节,一般脐橙种植…
其实简简单单的顺溜放就成了,大点的水果就切片,然后像多米诺骨牌一样围成圈儿,中间可以再放些小的水果,比如圣女果、金桔、葡萄火龙果,圣女果乳瓜怎么做果盘,…
水果拼盘用料 猕猴桃 1个 香蕉 1个 橙子 2个 樱桃 少量 生菜叶 5片 香瓜 …
其中较大的70千克橙子出售,得钱2 5*70=175元 中等的20千克橙子出售,得钱1 2*20=24元 10千克较小的橙子,得钱10*1=10元 一共…